Contactez-Nous

La Ville de Smooth Rock Falls

142 Première av., C.P. 249
Smooth Rock Falls, ON
P0L 2B0
Tél. : 705-338-2717
Téléc. : 705-338-2584

HEURES D'OPÉRATIONS DE LA SALLE DE VILLE

12 h 30 – 16 h 00
Mardi, mercredi et jeudi:
De 8 h 30 à midi et de 12 h 30 à 16 h 00

Après les heures d'urgence pour les problèmes concernant l'eau, les égouts et les routes, s'il vous plaît appelez: 1-866-650-5953. Ce numéro est actif après 16 h 00 la semaine et toute la journée pendant les weekends et jours fériés.

Coordinatrice des services corporatif

Johanna Berube

Renseignements généraux, CP, CD, Cimetière
705-338-2717 poste 3
jberube@townsrf.ca

Administrateur en Chef & Directeur de Développement Économique

Luc Denault

La direction générale de la municipalité
705-338-2717 poste 9
luc.denault@townsrf.ca

Trésorier

Yvan Marchand

Supervise le département financier, la fiscalité et les rapports financiers
705-338-2717 poste 6
ymarchand@townsrf.ca

Greffière

Veronique Dion

Conseil, planification, ressources humaines
705-338-2717 poste 7
vdion@townsrf.ca

Surintendant des Travaux Publiques

Kevin Lebarron

L'entretien des routes, l'entretien des installations, l'eau et l'entretien des égouts
705-338-2717 poste 5
pws@townsrf.ca

Directeur des Services de Protection

Sean Cairns

Application de règlements, département du bâtiment, service d'incendie
705-338-2717 poste 4
scairns@townsrf.ca

Assistante des projets spéciaux

Shannon Michaud (en congé)

Aide aux projets de développement économique
705-338-2717 poste 8
smichaud@townsrf.ca

Agent de développement économique

Remi Desbiens

Chef de file pour le développement économique
705-338-2717 poste 8
rdesbiens@townsrf.ca

Commentaires ou plaintes? Cliquez ici pour télécharger le formulaire de plainte.

Ou envoyez-nous un courriel à townhall@townsrf.ca